3. ÖKV-Obedience-Cup 2022/2023 und FCI-OB-WM-Qualifikation für 2023 am 22.10. und 23.10.2022 |
OG-Prüfung am 16.10.2022
OG-Prüfung am 04.06.2022 und 05.06.2022
3. ÖKV-Obedience-Cup 2021/2022 und FCI-OB-WM-Qualifikation für 2022 am 14.11.2021 |
||||||||||||||||||||
|
OB-2 | ||||||
Rg | HF | Hund | Ges | BEW | OG | |
1 | Rabl Günter | Fiyero Woodrush | 293 | V | Heustadlwasser | |
2 | Schönauer Romana | Zayn Malik to Shark Zanzibar | 272 | V | ÖRV HSV Leonding | |
3 | Arnreiter Wilhelm | Sunny My A-Mayzee-n BC it´s | 251,50 | SG | Hartkirchen | |
OB-3 | ||||||
Rg | HF | Hund | Ges | BEW | OG | |
1 | Biesenbach Beate | Ashanti Naphini Amazing | 310 | V | Hartkirchen | |
2 | Mayrhofer Carina | Finn Firehillborder | 293 | V | Luftenberg | |
3 | Mayrhofer Carina | Gorgeous Gentleman of Silent Storm Ty of Silent Storm | 287,50 | V | Luftenberg | |
4 | Schönauer Romana | Zoe of Jennifer´s Bonfire | 284,50 | V | ÖRV HSV Leonding | |
5 | Florschütz Petra | Cobra Con Todos Los Santos | 284 | V | Wien Heustadlwasser | |
6 | Biberle Johann | Zamir Quellenberg an der Mühl | 268 | V | Heustadlwasser | |
7 | Ogris Bettina | Basari of Jennifer´s Bonfire | 263 | V | Lichtenau | |
8 | Florschütz Petra | Akira Crazy Duck | 261 | V | Heustadlwasser | |
9 | Ogris Bettina | Taboo to Shark Zanzibar | 258 | V | Lichtenau | |
10 | Besenböck Nicole | Liam Aranck Whsipering Oaks | 257 | V | Saalfelden | |
11 | Surlina Kristina | Seven Mind the dog | 256 | V | ÖGV Hollabrunn | |
12 | Graf Astrid | Gundi Sigunde von Schafschnitz | 253,50 | SG | HSC Wiener Neudorf | |
13 | Odlozilik Gerald | Zocke vom Heustadlwasser | 230 | SG | ÖRV HSV Strebersdorf | |
14 | Baumgartner Johann | Merlin Bell Oktave Bracken | 219,50 | G | HSC Wiener Neudorf | |
OB-B | ||||||
Rg | HF | Hund | Ges | BEW | OG | |
1 | Elsigan Brigitte | Aris of Hopeful Workers | 292 | V | ÖRV HSV Strebersdorf | |
2 | Glawischnig Karin | CJs three honeypots for Winnie Pooh CJ | 256,50 | V | ÖRV HSV Strebersdorf | |
3 | Panzenböck Phillipp | Xena Jersey Girls | 256 | V | ÖRV HSV Strebersdorf | |
4 | Brezina Sandra | Ananas of Hopeful Workers | 251 | SG | ÖRV HSV Strebersdorf | |
5 | Ursprunger Kurt | Elmo - | 243 | SG | ÖRV HSV Strebersdorf | |
6 | Raidl Birgit | Cassandra of dark Spirits | 239,50 | SG | Gr. Siegharts |
OG-Prüfung 10.10.2020
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Ortsgruppenprüfung 26.10.2019 bis 26.10.2019 LR.: Günther Müllegger | |||||
BgH-1 | |||||
Rg | HF | Hund | Ges | BEW | OG |
1 | Lehner Evelin | Saphira - | 92 | SG | ÖRV HSV St. Thomas |
2 | Doblhofer Heidemarie | Täby - | 85 | G | ÖRV HSV St. Thomas |
Seiler Kerstin | Alois Porthos aus Ostbayrn | 0 | ÖRV HSV St. Thomas | ||
BgH-2 | |||||
Rg | HF | Hund | Ges | BEW | OG |
1 | Panacker Günter | Ike von der Au | 95 | SG | ÖRV HSV St. Thomas |
2 | Lindner Wolfgang | Pen vom Lehenfeld | 90 | SG | ÖRV HSV St. Thomas |
BgH-3 | |||||
Rg | HF | Hund | Ges | BEW | OG |
1 | Schmid Michael | Blacky - | 87 | G | ÖRV HSV St. Thomas |
2 | Gaisböck Lisa | Fina - | 70 | B | ÖRV HSV St. Thomas |
BH-VT | |||||
Rg | HF | Hund | Ges | BEW | OG |
1 | Panacker Petra | Akelo von der Wangener Linde | 0 | ausg | ÖRV HSV St. Thomas |
2 | Burgstaller Doris | Mia of Cuddling Bullets | 0 | ausg | ÖRV HSV St. Thomas |
3 | Reidl Jungmayr Brigitte | Estellia de Excubitor | 0 | ausg | ÖRV HSV Alkoven |
4 | Breslmayr Martina | Quintessa Peppa von der Birkenheide | 0 | ausg | ÖRV HSV St. Thomas |
5 | Hofinger Laura | Ace - | 0 | ausg | ÖRV HSV St. Thomas |
6 | Kulisek Anita | Capone vom funkelnden Heldenmond | 0 | ausg | ÖRV HSV St. Thomas |
7 | Kreksamer Martina | Eros - | 0 | ausg | ÖRV HSV St. Thomas |
8 | Wurm Daniel | Shira - | 0 | bes | ÖRV HSV St. Thomas |
FH-1 | |||||
Rg | HF | Hund | Ges | BEW | OG |
1 | Mayr Franz | One Kaya v.d. Happy Horse Farm | 95 | SG | ÖRV HSV St. Thomas |
OB-B | |||||
Rg | HF | Hund | Ges | BEW | OG |
Moser Andrea | Bright Safira - | 302 | V | Öcbh | |
Hermann Nina | Luzia da Casa da Buva | 282,50 | V | ÖRV HSV Alkoven | |
Strasser Brigitte | One Dream v.d. Happy Horse Farm | 273,50 | V | ÖDK Linz | |
Prammer Manuela | Cleo vom Herzen Österreichs | 226,50 | SG | ÖRV HSV Rottenegg | |
OB-1 | |||||
Rg | HF | Hund | Ges | BEW | OG |
Sikora Manuela | Bobby - | 280 | V | Smillas | |
Fröschl Sigrid | Working Soulmates a little Princess | 230 | SG | ÖDK Linz | |
Mayr Sarah | Susi - | 212 | G | ÖRV HSV St. Thomas | |
OB-2 | |||||
Rg | HF | Hund | Ges | BEW | OG |
Kittl Felicitas | Nugget Gold v.d. Happy Horse Farm | 261 | V | ÖCB | |
Hell Doris | Sparky - | 257 | V | ÖRV HSV St. Thomas | |
Strasser Brigitte | Ogin v.d. Happy Horse Farm | 225 | SG | ÖDK- Linz | |
Öller Monika | Suri - | 179,50 | OB | ÖRV HSV Alkoven |
Ortsgruppenprüfung 26.05.2019 | LR. Eberstaller Inge | ||||
BH | Schustereder Gerlinde | Following The Sunset Austrian Dream | ausgezeichnet | ÖRV HSV St. Thomas | |
BH | Strasser Brigitte | One Dream von der Happy Horse Farm | ausgezeichnet | ÖCB | |
BH | Strasser Brigitte | Primadonna von der Happy Horse Farm | bestanden | ÖCB | |
BgH-1 | Kugler Ewald | Orlando von der Happy Horse Farm | 96 | V | SVÖ Kremstal |
BgH-3 | Mayr Sarah | Susi | 84 | G | ÖDK- Linz |
BgH-3 | Brunmair Daniela | Charly - | 77 | B | ÖRV HSV St. Thomas |
OB-1 | Strasser Brigitte | Ogin von der Happy Horse Farm | 300 | V | ÖCB |
OB-2 | Nickl Barbara | Sir Oskar - | 276 | V | SV Traunreut |
OB-2 | Kittl Felicitas | Nugget Gold von der Happy Horse Farm | 226 | SG | ÖCB |
Ortsgruppenprüfung 20.10.2018 bis 20.10.2018 |
Leistungsrichter Müllegger Günther |
|||
HF | Hund | Ges | BEW | |
BH | Seiler Kerstin | Alois - Porthos aus Ostbayern | bes | bes |
BH | Aflenzer Lisa | Crazy in Love of Mystic Charm | bes | bes |
BH | Lindorfer Ulrike | Cora | bes | bes |
BgH-1 | Panacker Günter | Ike von der Au | 93 | SG |
BgH-1 | Lindner Wolfgang | Nino Pen vom Lehenfeld | 92 | SG |
BgH-1 | Lehner Evelin | Saphira | 91 | SG |
BgH-1 | Dullnigg Nadine | Lina - | 90 | SG |
BgH-1 | Kreuzmayr Larissa | Aurora Bella vom Goldenen Mühlbach | 85 | G |
BgH-1 | Lang Heidi | Hera - | 75 | B |
BgH-2 | Gaisböck Lisa | Fina | 94 | SG |
BgH-2 | Brunmair Daniela | Charly | 85 | G |
BgH-2 | Frischmuth Ingrid | Mogli | 82 | G |
BgH-3 | Baumgartner Paul | Lexi | 87 | G |
OB-B | Mayr Franz | One Kaya von der HHF | 287,50 | V |
OB-1 | Hell Doris | Sparky | 280,50 | V |
OB-2 | Fröschl Helga | Pepper Dogs Boots on Fire | 284,50 | V |
OB-2 | Eberstaller Inge | Tiffany vom Masterhof | 231 | Sg |
Ortsgruppenprüfung 19.05.2018 |
Leistungsrichter: Elisabeth Aschauer |
|||
|
HF |
Hund |
Ges |
BEW |
BH |
Gerald Christenberger |
Oscar |
bes |
bes |
BH |
Nadine Dullnigg |
Lina |
bes |
bes |
BH |
Jürgen Kurzmann |
Freddy |
bes |
bes |
BH |
Karina Wegner |
Maya |
bes |
bes |
BH |
Vogl |
Bella |
bes |
bes |
BH |
Lang Heidi |
Hera - |
bes |
bes |
BH |
Doblhofer Heidi |
Dabby |
bes |
bes |
BH |
Kreuzmayr Larissa |
Aurora Bella v Goldenen Mühlbach |
bes |
bes |
BH |
Panacker Günter |
Ike von der Au |
bes |
bes |
BH |
Lindner Wolfgang |
Nino Pen vom Lehenfeld |
bes |
bes |
BgH-2 |
Schmid Michael |
Blacky |
91 |
SG |
BgH-2 |
Baumgartner Paul |
Lexy |
93 |
SG |
BgH-3 |
Greifeneder Karin |
Lola |
96 |
V |
OB-2 |
Mayr Sarah |
Susi |
214 |
G |
OB-2 |
Fröschl Helga |
Pepper Dogs Boots on Fire |
206,5 |
G |
OG-Prüfung am 7.10.2017 Richter: Günther Müllegger
|
||||||
HF | Hund | Rasse | WT | Ges | BEW | |
BH | Brunmair Daniela | Ronja - | Franz.Bulld. | 25.05.2014 | bestanden | bes |
BgH-1 | Natschläger Kerstin | Bina | Elo | 28.11.2015 | 93 | SG |
BgH-1 | Frischmuth Ingrid | Mogli | Shizu | 25.06.2014 | 91 | SG |
BgH-1 | Gaisböck Lisa | Fina | Terrier mix | 23.11.2015 | 89 | G |
BgH-1 | Wassermair Claudia | Roxy | Amstaff | 13.11.2015 | 87 | G |
BgH-2 | Wegner Udo | Urmel | Gebirgsschweißhund | 02.02.2015 | 86 | G |
BgH-3 | Gessl Barbara | Chiccolina | Jack Russel | 13.11.2010 | 71 | Bef |
OB-2 | Mack Karl | Akiero | Aussi | 18.04.2010 | 241 | SG |
OB-2 | Mayr Franz | Carmen | Beauceron | 03.09.2012 | 236 | SG |
SP-3 | Malzer Sabine | Athos | Amstaff | 01.07.2007 | 98 | V |
SP-3 | Ecker Alexandra | Shiva - | Amstaff.Mischl. | 15.10.2006 | 95 | SG |
Ortsgruppenprüfung 6.5.2017 Richter: Inge Eberstaller
|
|||||
HUNDEFÜHRER | Hund | Punkte | Bewert | ||
Sparte | NAME | NAME | RASSE | ||
BH | Frischmuth Ingrid | Mogli | Shizu | bestanden | |
BH | Natschläger Kerstin | Bina | Elo | bestanden | |
BH | Wassermair Claudia | Amazing Rose | Amstaff | bestanden | |
BH | Gaisböck Lisa | Fina | Terriermischl. | bestanden | |
BgH-1 | Greifeneder Karin | Lola | Port. Wasserhund | 97 | V |
BgH-1 | Baumgartner Paul | Lexi | Schäfermisch. | 95 | Sg |
BgH-1 | Wegner Udo | Urmel | Gebirgsschweißhund | 78 | G |
BgH-1 | Hofer Susanna | Kimo | Amstaffmisch. | 90 | Sg |
BgH-1 | Lehner Evelin | Saphira | Ridgeback | 72 | B |
BgH-1 | Schmid Michael | Blacky | Goldi-Borderc-misch | 88 | G |
BgH-1 | Brunmair Daniela | Charly | Boxer | 82 | G |
OB-B | Hell Doris | Sparky | Wolfspitz | 257 | V |
SP-2 | Ecker Alexandra | Shiva | Amstaffmischl. | 98 | V |
Ortsgruppenprüfung 23.10.2016 Richter: Müllegger Günther
|
|||||
HF | Hund | Rasse | Ges | BEW | |
BGH 1 | Schmid Michael | Blacky | MR | 92 | SG |
BGH 1 | Brunmair Daniela | Charly - | Boxer | 85 | G |
HF | Hund | Rasse | Ges | BEW | |
BGH 2 | Greifeneder Karin | Lola Casa Batana | Port.Wasserhund | 83 | G |
BGH 2 | Gessl Barbara | Chiccolina | Jack Russel | 76 | B |
HF | Hund | Rasse | Ges | BEW | |
BGH 3 | Hell Doris | Sparky | Wolfspitz | 88 | G |
BGH 3 | Haslehner Klaus | Jason | MR | 79 | B |
HF | Hund | Rasse | Ges | BEW | |
BH | Wegner Udo | Urmel | B.Gebirgsschweißhund | 0 | bes |
BH | Lehner Evelin | Saphira - | Ridgeback | 0 | bes |
BH | Wegner Karina | Lany | Brandlbracke | 0 | bes |
BH | Mack Karl | Akiero | Aussi | 0 | bes |
HF | Hund | Rasse | Ges | BEW | |
Stöbern 1 | Ecker Alexandra | Shiva | Amstaff | 93 | SG |
HF | Hund | Rasse | Ges | BEW | |
Stöbern 2 | Malzer Sabine | Athos - | Amstaff | 95 | SG |
Ortsgruppenprüfung St. Thomas 22.5.2016 Richterin Karlsböck Renate | ||||||
Hundeführer | Hund | Punkte | ||||
BH | Schmid | Michael | Blacky | bestanden | ||
BH | Scheuringer | Severin | Nero | bestanden | ||
BH | Brandstätter | Petra | Bella | bestanden | ||
BH | Hofer | Susanne | Kimo | bestanden | ||
BH | Brunmair | Daniela | Charly | bestanden | ||
BgH-1 | Mayr | Sarah | Susi | 92 | SG | |
BgH-1 | Kreksamer | Martina | Acco | 91 | SG | |
BgH-1 | Ecker | Alexandra | Shiva | 88 | G | |
BgH-1 | Malzer | Sabine | Athos | 87 | G | |
BgH-2 | Mack | Karl | Akiero | 95 | SG | |
BgH-2 | Mayr | Franz | Carmen | 86 | G | |
BgH-2 | Hell | Doris | Sparky | 85 | G |
Ortsgruppenprüfung am 10.10.2015
BgH-1 |
|
|
|
|
HF |
Hund |
Rasse |
Ges |
BEW |
Hell Doris |
Sparky |
Wolfsspitz |
96 |
V |
Malzer Sabine |
Athos |
Amstaff. |
86 |
G |
Mayr Sarah |
Susi |
Zwergpinscher |
78 |
B |
BgH-3 |
|
|
|
|
HF |
Hund |
Rasse |
Ges |
BEW |
Otteneder Christian |
Cuba |
Parsonterrier |
87 |
G |
Doblhofer Heidemarie |
Sina |
Labrador |
83 |
G |
BH |
|
|
|
|
HF |
Hund |
Rasse |
Ges |
BEW |
Fellinger Petra |
Nala |
A-Staffmisch. |
bestanden |
bes |
GH-1 |
|
|
|
|
HF |
Hund |
Rasse |
Ges |
BEW |
Mack Karl |
Akiero |
Aussi |
263 |
V |
Mayr Franz |
Carmen |
Beauceron |
224 |
V |
GH-3 |
|
|
|
|
HF |
Hund |
Rasse |
Ges |
BEW |
Ecker Alexandra |
Shiva |
Amstaffmisch. |
228,5 |
SG |
Ortsgruppenprüfung am 17.5.2015 |
|||||
BgH-3 |
|||||
HF |
Hund |
Rasse |
Ges |
BEW |
|
Mack Karl |
Akiero |
Aussi |
96 |
V |
|
Doblhofer Heidemarie |
Sina |
Labrador |
70 |
B |
|
BH |
|||||
HF |
Hund |
Rasse |
Ges |
BEW |
|
Kloimstein Lisa |
Djamila |
Shelti |
0 |
bes |
|
Hell Doris |
Sparky |
Wolfsspitz |
0 |
bes |
|
Lintner Elisabeth |
Sidney |
Aussi |
0 |
bes |
|
GH-2 |
|||||
HF |
Hund |
Rasse |
Ges |
BEW |
|
Ecker Alexandra |
Shiva |
Amstaffmischl. |
262 |
V |
|
Mayr Franz |
Susi |
Zwergpinscher |
230 |
SG |
|
GH-3 |
|||||
HF |
Hund |
Rasse |
Ges |
BEW |
|
Kreksamer Martina |
Acco |
Schäfer-Goldi |
225 |
SG |
Breitensportprüfung 02.05.2015 | ||||||
Rg | HF | Hund | Rasse | H/R | Ges | BEW |
1 | Mack Karl | Akiero | Aussi | R | 270 | SG |
2 | Otteneder Christian | Clooney von Valentino Rossi | Parson-Terrier | R | 267 | G |
1 | Gessl Barbara | Chiccolina vom Samareinermostland | Jack Russel | H | 263 | G |
1 | Mayr Sarah | Susi | Zwergpinsch. | H | 262 | SG |
2 | Kreksamer Martina | Acco | Schäfer-Goldi | R | 250 | G |
4 | Doblhofer Heidemarie | Sina | Labrad. | H | 242 | G |
3 | Mayr Franz | Carmen | Beauceron | H | 260 | G |
3 | Malzer Sabine | Athos | A-Staff-Misch. | R | 247 | G |
4 | Malzer Christian | Athos | A-Staff-Misch. | R | 257 | G |
Ortsgruppenprüfung in St. Thomas am 19.10.2014 | |||||
Hundeführer | Hund | Prüfung | Punkte | BW | |
Name | Rasse | ||||
Malzer Sabine | Athos | A.Stafford Mischl. | Stöberp. | 85 | G. |
Haslehner Klaus | Jason | A.Stafford Mischl. | BgH-2 | 74. | B. |
Kreksamer Martina | Acco | Schäfer-Goldi-Mischl. | GH-2 | 259 | V |
Mack Karl | Akiero | Aussi | GH-B | 265 | V |
Otteneder Christian | Cuba | Parson - Terrier | GH-B. | 261 | V |
Doblhofer Heidi | Sina | Labrador | BgH-2 | 70 | B |
Breitensport OG Turnier in St. Thomas am 20.09.2014 | |||||||
Rang | Hundeführer | Hund | Prüfung | Punkte | BW | ||
Name | Rasse | ||||||
1 | Jug. | Mayr Srah | Susi | Zwergp. | Breitsp. | 228 | G |
1 | Da. | Doblhofer Heidi | Sina | Lab. | Breitsp. | 258,4 | SG |
2 | Da. | Gessl Barbara | Chicco | Jackrt. | Breitsp. | 249,95 | G |
3 | Da. | Kreksamer Martina | Acco | Schäf.Goldi. | Breitsp. | 247,38 | G |
1 | Herr. | Mayr Franz | Susi | Zwergp. | Breitsp. | 260,21 | G |
2 | Herr. | Haslehner Klaus | Jason | A.Staff. Misch. | Breitsp. | 248,85 | G |
3 | Herr. | Malzer Christian | Athos | A.Staff. Misch. | Breitsp. | 245,75 | G |
4 | Herr. | Mack Karl | Akiro | Aussi | Breitsp. | 233,31 | G |
Ortsgruppenprüfung in St. Thomas am 10.05.2014 | |||||
Hundeführer | Hund | Prüfung | Punkte | BW | |
Name | Rasse | ||||
Ziegler Pia | Leila | Chihuahua | BH | Bes. | Bes. |
Ziegler August | Lilly | Chihuahua | BH | Bes. | Bes. |
Greifeneder Karin | Lola | Port.Wasserhund | BH | 97 | V |
Jankovic Tina | Akio | Aussi | BH | 93 | SG |
Schildberger Christaian | Finn | Labrador | BgH-2 | 71 | BEF. |
Malzer Christian | Athos | A.Stafford Mischl. | BgH-3 | 83 | G |
Mack Karl | Akiero | Aussi | BgH-3 | 82 | G |
Otteneder Christian | Cuba | Parson - Terrier | GH-beg. | 220 | SG |
Mayr Franz | Susi | Zwergpinschermischl. | GH-1 | 254 | V |
Ecker Alexandra | Shiva | Staff- Schäfer- Mischl. | GH-1 | 235,5 | V |
Kreksamer Martina | Acco | Schäfer-Goldi-Mischl. | GH-2 | 215,5 | G |
Ortsgruppenprüfung in St. Thomas am 17.11.2013 | |||||
Hundeführer | Hund | Prüfung | Punkte | BW | |
Name | Rasse | ||||
Doblhofer Heidemarie | Sina | Labrador | BgH-1 | 89 | G |
Haslehner Klaus | Jason | A.Stafford Mischl. | BgH-1 | 88 | G |
Mack Karl | Akiero | Aussi | BgH-2 | 88 | G |
Malzer Christian | Athos | A.Stafford Mischl. | BgH-3 | 72 | BEF |
Greifeneder Karin | Lola | Port.Wasserhund | BH | Bes. | Bes. |
Jankovic Tina | Akio | Aussi | BH | Bes. | Bes. |
Brunnmayr Walter | Charly | Hovervart | BH | Bes. | Bes. |
Ecker Alexandra | Shiva | Staff-Mali-Mischl. | GH-1 | 223 | SG |
Kreksamer Martina | Acco | Schäfer-Goldi-Mischl. | GH-1 | 203 | SG |
|
||||||||
Rang
|
- Hundeführer | - Hund |
Ge
|
Hü
|
Sl
|
Hi
|
Gs
|
Bw
|
1
|
Alex Ecker | Shiva |
55
|
11,28
|
23,06
|
14,74
|
279,42
|
SG
|
1
|
Franz Mayr | Susi |
53
|
9,1
|
19
|
12,62
|
286,38
|
V
|
5
|
Barbara Gessl | Chicco |
42
|
13,72
|
39,86
|
26,01
|
237,72
|
Gut
|
5
|
Christian Otteneder | Cuba |
49
|
31,58
|
22,3
|
12,89
|
250,53
|
Gut
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||||||
Rang
|
- Hundeführer | - Hund |
Ge
|
Hü
|
Sl
|
Hi
|
Gs
|
Bw
|
9
|
Alex Ecker | Shiva |
44
|
11,42
|
26,02
|
16,2
|
267,16
|
SG
|
3
|
Franz Mayr | Susi |
53
|
8,26
|
19,8
|
24,75
|
275,01
|
SG
|
x
|
Christian Otteneder | Cuba |
47
|
Verletzt
|
---
|
---
|
---
|
OB
|
Ortsgruppenprüfung in St. Thomas am 22.06.2013 | ||||
Hundeführer | Hund | Prüfung | Punkte | |
Name | Rasse | |||
Mairinger Hermann | Chow-Chow | Verkehrsteil | Bestanden | |
Gessl Barbara | Chiccolina | Jack-Russel | Bgh 1 | 93 - SG |
Malzer Christian | Athos | A.Stafford. Mischl. | Bgh 2 | 73 - Befr |
Otteneder Christian | Cuba | Parsonterrier | Bgh 3 | 82 - Gut |
Franz Mayr | Susi | Zwergpinscher- Mischl. | GH- Beginner | 256 - Vorzügl. |
Ecker Alex | Shiva | Staff-Mali. Mischl. | GH-1 | 212 - SG |
Martina Kreksamer | Acco |
Schäfer-Goldi - Mischl. |
GH-1 | 230 - Vorzügl. |
|
||||||||
Rang
|
- Hundeführer | - Hund |
Ge
|
Hü
|
Sl
|
Hi
|
Gs
|
Bw
|
6
|
Alex Ecker | Shiva |
55
|
16,5
|
22,5
|
19,9
|
269,6
|
SG
|
3
|
Franz Mayr | Susi |
57
|
8,1
|
23
|
13,5
|
285,3
|
V
|
4
|
Christian Otteneder | Cuba |
47
|
22,9
|
35,1
|
23
|
241,9
|
G
|
Ortsgruppenprüfung in St. Thomas am 17.11.2012 | ||||
Hundeführer | Hund | Prüfung | Punkte | |
Name | Rasse | |||
Haslehner Klaus | Jason | A.Stafford. Mischl. | BH | Bestanden |
Heftberger Michaela | Pinta | Entlebucher-Sennenhund | BH | Bestanden |
Pinz Wolfgang (ÖRV Ebreichsdorf) |
Tough | Aussi | BH | Bestanden |
Richter Ranate (ÖRV Ebreichsdorf) |
Joy | Aussi | BH | Bestanden |
Mack Karl | Akiro | Aussi | Bgh 1 | 93 - SG |
Malzer Christian | Athos | A.Stafford. Mischl. | Bgh 1 | 85 - Gut |
Christian Schildberger | Finn | Labrador | Bgh 1 | 80 - Gut |
Doblhofer Heidi | Sina | Labrador | Bgh 1 | 71 -Befr. |
Ecker Alex | Shiva | Staff-Mali. Mischl. | GH-Beginner | 236 - Vorzügl. |
Martina Kreksamer | Acco |
Schäfer-Goldi - Mischl. |
GH-Beginner | 232 - Vorzügl. |
Franz Mayr | Susi |
Zwergpinscher- Mischl. |
GH-Beginner | 210 - SG |
Sorna Andrea (ÖRV Ebreichsdorf) |
Jimmi | Parsonterrier | GH - 1 | 197 - SG |
Ortsgruppenprüfung in St. Thomas am 16.06.2012 | |||
Hundeführer | Hund | Prüfung | Punkte |
Heidi Doblhofer | Sina | BH | Bestanden |
Julia Domberger | Betty | BH | Bestanden |
Christian Schildberger | Finn | BH | Bestanden |
Christian Otteneder | Cuba | Bgh 2 | 77 - Befr |
Franz Mayr | Susi | Bgh 3 | 84 - Gut |
Martina Kreksamer | Acco | Bgh 3 | 80 - Gut |
Manuela Reisinger | Flash | Bgh 3 | 70 - Befr |
|
||||||||
Rang
|
- Hundeführer | - Hund |
Ge
|
Hü
|
Sl
|
Hi
|
Gs
|
Bw
|
6 | - Alex Ecker | - Shiva | 48 | 12,47 | 29,12 | 20,92 |
261,09
|
Gut
|
|
||||||||
Rang
|
- Hundeführer | - Hund |
Ge
|
Hü
|
Sl
|
Hi
|
Gs
|
Bw
|
6 | - Alex Ecker | - Shiva | 48 | 12,47 | 29,12 | 20,92 |
261,09
|
Gut
|
|
||||||||
Rang
|
- Hundeführer | - Hund |
Ge
|
Hü
|
Sl
|
Hi
|
Gs
|
Bw
|
5 | - Alex Ecker | - Shiva | 43 | 17,04 | 28,70 | 16,67 |
257,69
|
Gut
|
Ortsgruppenprüfung in St. Thomas am 25.11.2011 | |||
Hundeführer | Hund | Prüfung | Punkte |
Barbara Gessl | Chiccolina | BH | Bestanden |
Martina Feischl | Cindy | Bgh 1 | 73 - Befr. |
Bernhard Feischl | Inoc | Bgh 1 | 90 - Sg |
Christian Otteneder | Cuba | Bgh 1 | 95 - Sg |
Franz Mayr | Susi | Bgh 2 | 87 - Gut |
Sabine Ohrauer | Athos | Bgh 3 | 71 - Befr |
Martina Kreksamer | Acco | Bgh 3 | 79 - Befr |
Alexandra Ecker | Shiva | Bgh 3 | 90 - Sg |
Ortsgruppenprüfung in Eberschwang am 9.10.2011 | |||
Hundeführer | Hund | Prüfung | Punkte |
Franz Mayr | Susi | Bgh 1 | 96 - HV |
Alexandra Ecker | Shiva | Bgh 3 | 74 - Befr. |
Ortsgruppenprüfung in St. Thomas am 28.05.2011 | |||
Hundeführer | Hund | Prüfung | Punkte |
Martina Feischl | Cindy | BH | Bestanden |
Bernhard Feischl | Inoc | BH | Bestanden |
Christian Otteneder | Cuba | BH | Bestanden |
Franz Mayr | Susi | BH | Bestanden |
Magdalena Lindorfer | Mira | Bgh 1 | 70 - Befr |
Sabine Ohrauer | Athos | Bgh 2 | 74 - Befr |
Alexandra Ecker | Shiva | Bgh 2 | 81 - Gut |
Martina Kreksamer | Acco | Bgh 3 | 73 - Befr |